Христианское служение глухих

Среда, 24.04.2024, 18:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 25 » Новости
07:29
Новости

Встреча лидеров

               Когда год подходит к концу, очень хочется подвести итоги, что же мы смогли сделать за этот год, а что не смогли. Что было сделано так, что принесло удовлетворение и плоды для церкви и каждого из нас, и поделиться нашими удачами и не удачами с другими лидерами, которые, также как и мы,  служат  глухому народу.

    18 декабря мы пригласили на такую встречу лидеров со всей Украины, но, к сожалению, приехало очень мало желающих. Но мы были очень рады тем, кто приехал и участвовал в этой встрече. Приехали сёстры из Харькова,  из церкви « Благая весть». Они поделились тем, как развивается их служение, как укрепляются  взаимосвязи с другими церквями, через  евангелизационные служения, когда они выезжают группой в свой домик, в маленькую « Швейцарию», так там красиво.


        Представитель служения глухих из города Чернигова поделилась своими переживаниями о том,  что глухие перестали посещать церковь, потому что нет хороших сурдопереводчиков, глухими никто конкретно не занимается. Она выразила свою надежду на то, что в новом году всё-таки глухие вернуться в церковь, ну а мы им в этом обязательно поможем.

        Приехали также на эту встречу и из Белой Церкви два брата. Они также поделились своим видением на это служение, просили, чтобы мы поддержали их в молитве за то, чтобы они смогли выпускать диски с проповедями и с субтитрами для глухих людей. Выразили надежду на наше сотрудничество в дальнейшем.

       Из Коростеня приехала наша давняя знакомая,  Леночка Лазаренко. Она  рассказала, как трудно стало служить глухим людям, как она молиться за то, чтобы глухие в сердцах своих услышали голос Божий и вернулись навсегда в церковь, к Богу. Как важно иметь поддержку друг друга и молиться друг за друга. И очень надеется, что наша дружба будет только крепнуть из года в год.

       Когда ты служишь Богу, думаешь, что так мало сделано, не видно плодов твоих, стараний твоих,  а когда начинаешь делиться тем, что на данный момент сделано, сам начинаешь удивляться, что есть о чём рассказать, есть чем поделиться с другими. Так и в нашей миссии происходит. Сели вспоминать, что же сделано за этот год, получилось весьма не плохо. Слава Богу, что в своё время, всё то,  что мы посеяли, в будущем принесёт плоды. Самое главное, чтобы мы были верны тому слову, которое сказали в прошлом году перед Богом,  и которое смогли  выполнить.

   Поэтому всё, что было сказано всеми нами на этой встрече, все чаяния, и ожидания, и желания, в молитве будем просить о милости Божьей для исполнения в служениях для глухих людей! « И глухие услышат слова книги сей» - вот самая главная наша задача,  и пусть Бог поможет нам!

Просмотров: 802 | Добавил: Moskvich408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0