Христианское служение глухих

Среда, 24.04.2024, 19:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 25 » Новости
07:35
Новости

День, посвящённый друг другу      

    Каждый год наша миссия приглашает на « День любви» верующих и неверующих, пожилых и молодых, детей и подростков – глухих. Мы так привыкли к этим ежегодным встречам, что, начиная уже с нового года, думаем о том, как бы ещё лучше провести этот день.


   В этом году  к нам присоединились и студенты Корейской семинарии, у которых проходят занятия по изучению жестовой речи.  Они впервые так тесно столкнулись с людьми, не имеющими слуха и общающимися между собой только жестами. Для них это была хорошая практика. Активно участвуя в программе, студенты  получили большие благословения, поддержку и понимание важности изучения жестовой речи для того, чтобы приводить и глухих к Богу.


    Приятно было смотреть, как молодая семья Райковских, Саша и Алёна, так прекрасно и  слаженно пели. Впервые  Саша запел красиво. Он не хотел и не стремился петь, но усилия его жены Алёны не были напрасны, их пение ещё раз подтверждает Слово Божье « муж и жена одна плоть». Сашины родители тоже были на этом празднике и глаза их наполнялись слезами благодарности и восхищения,  а мама Саши,  Райковская Наталья не отставала от молодых. Она приготовила прекрасное стихотворение, которое тронуло всех своей глубокой истиной. Много было сценок, много было игр, на столах было приготовлено множество разных вкусностей. С каждым годом Бог всё больше и больше благословляет своих детей. Никто не ушёл без подарочка, пусть и маленького, но приготовленного от всего сердца.  Особенно тронуло всех выступление и маленькие подарочки,  сестёр из братской церкви « Карьерная». Они с радостью согласились поучаствовать в празднике любви и глухие это оценили. Пожилые люди степенно общались друг с другом, молодые играли, отгадывали загадки на Библейские темы. Атмосфера любви, покоя и мира наполняла зал. Время летело быстро и расставаясь благодарили наших братьев и сестёр за чудесно проведённое время. И не важно, что мало было сказано слов о Боге, Божья любовь изливалась из наших сердец,  потому что  Бог учит нас любить не словом, а делом.

 « Дети мои! Станем любить не словом или языком, но делом и истиною» 1-е Ин.3:18

 

 

Просмотров: 880 | Добавил: Moskvich408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0