Христианское служение глухих

Среда, 24.04.2024, 08:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 16 » Новости
16:54
Новости

Грех ко греху

« Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои» Пс. 50:3

    Маленькая капля жидкости или песчинка не привлекают к себе нашего внимания. А между тем, из капель воды складываются океаны, моря, озёра и реки, а из отдельных песчинок – земля, переполненный ими  большой корабль может утонуть.


     Маленькие снежинки в отдельности лёгкие, как пух, но, собранные в большом количестве, заносят усталого путника и лишают его жизни. Снежные же лавины разрушают и засыпают дома и целые селения. Небольшой якорь удерживает большой корабль,  и не большим рулём он управляется.

      Так и небольшие, малые грехи, собранные вместе, приводят человека к гибели. Если человек согрешит один раз в час, то в течение года он сделает  восемь тысяч шестьсот сорок грехов, а у некоторых людей целые дни являются сплошным грехом. Грех не ходит в одиночку. Когда грех совершён, первой мыслью у согрешившего является: как бы скрыть его от других. Когда же грех обнаружен, тогда приходит уже другая мысль: найти оправдание греху в собственных глазах и глазах других людей. В поисках оправдания греха, человек неизменно пользуется ложью, притворством, извращением фактов, истолкованием слов,  запутанностью обстоятельств. Таким образом, за одним грехом неизменно следует целая цепочка других грехов и беззаконий; грех имеет свойство плодиться и размножаться. С каким же бременем грехов явится нераскаявшийся грешник на суд Божий?

   Грех – это мрачный лабиринт, из которого нелегко найти выход. Самый ничтожный грех – мерзость перед Богом;  грех оскверняет нас и делает не способными для общения и вечного блаженства со святым Богом. Грех – это ноша, тяжёлое бремя, которое снимается только Господом. Бремя греха отягощает нас, и никто, кроме Христа, не может спасти душу от этой страшной ноши. Грех является таким злом, что для его устранения Иисус Христос пережил муки крестной смерти. « Кровь Иисуса Христа, Сына Божьего, очищает нас от всякого греха» 1Ин. 1:7

Редактировка Наталья Рехливськая


Просмотров: 772 | Добавил: Moskvich408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0