Христианское служение глухих

Среда, 24.04.2024, 14:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 29 » Новости
00:24
Новости
Как прошел семинар для братьев в Киеве

Приветствую вас, дорогие посетители сайта служение глухих "deaf christian"! Хочу поделиться с вами о том, как прошел братский семинар, который был проведен в Киеве на базе миссии "Еффата" при церкви "Христианская надежда".


19 февраля 2011 года был проведен однодневный межконфессиональный семинар для глухих братьев со всей Украины. Приехали на этот семинар братья из Винницы, Коростеня, Харькова; присутствовали также глухие, которые живут в Киеве и посещают служения церкви "Христианская надежда".


Этот семинар открыла сестра Наталья Рыхлевская словом из Писания. Она приводила примеры про Адама и про Ноя; говорила о том, какие обязанности Бог возложил на них, какую ответственность дал мужчинам перед семьей, перед обществом, перед людьми. Все чаще и чаще мужчины отказываются от этой ответственности; и сестра Наталья говорила о причинах такого поведения.



Также словом делился о братьях брат Виталий Зварыч. Он сказал собравшимся, что Библия говорит насчет братьев и об их служениях. Вместе размышляли и  о том, почему в последнее время в служении активны сестры, а не братья. Почему братья перестали служить, что им мешает дальше служить и быть активными в служении? Почему они стали реже молиться, читать слово Божье, служить другим? Также говорили на тему: "Любовь к другим". После этого немного разбирали притчу из Библии про Муравья и Ленивца (Прит.6:6-11). Сделали вывод, чтобы братья не ленились и не откладывали на потом то, что можно сделать сейчас, пока есть время благоприятное.

После выступления Виталия делился словом Божьим брат Александр Райковский. Он говорил о чистоте; о том, как познать волю Божью: зачастую мы не знаем о том, что Бог хочет для меня, и о том, чего Бог требует от меня сейчас. Также было сказано о том, что в мире очень распространен, и все больше распространяется грех, который в Библии называется - блуд. На втором месте по распространенности - это любовь к деньгам (любостяжание). На  третьем месте - власть (властолюбие). Как написано в Писании: "Ибо воля Божья есть освящение ваше, чтобы вы  воздерживались от блуда (то есть не грешить сексуальным грехом); чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести+" (1 Фес.4:3-8).



К сожалению,  время было ограничено, и каждый уже спешил на поезд обратно домой. Хорошо, что никто не опоздал на поезд.

В конце семинара мы спрашивали: есть ли смысл продолжать такие семинары для братьев? Все ответили, что очень нужно продолжать это. Некоторые захотели в будущем узнать больше о теме про чистоту и о воздержании от блуда. Решили, что будем говорить о том, какие последствия от блуда и как защититься от этого греха.

Слава Богу, что все с огромной жаждой слушали Слово с восторгом в глазах. Горячо благодарили Господа за то, что мы провели этот семинар с Божьей помощью. Но самое лучшее - приезжайте сами на эти семинары,  чтобы увидеть своими глазами и самим сделаеть выводы. Есть просьба ко всем, чтобы вы молились за то, чтобы Господь позволил нам провести эти семинары, и чтобы они проводились все больше и чаще. И чтобы глухие возрастали в познании Божьем и в любви к Богу и к людям.

С  вами делился впечатлениями брат во Христе Виталий Зварыч



Просмотров: 817 | Добавил: Moskvich408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0