Христианское служение глухих

Вторник, 16.04.2024, 21:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Новости
08:44
Новости
Дивный лагерь в Святогорске!

В Донецкой области в г.Святогорске с 6августа по 16 августа проходил лагерь глухих.

Практически это был первый опыт проведения лагеря самими глухими христианами. Нас собралось там 60 человек из разных городов Украины. Это были люди разного возраста, были дети до 2-х лет и были сестры, которым за80 лет.

Хвала Господу! Он позволил правильно организовать и построить программу лагеря. Разнообразные мероприятия подготовили и провели сами глухие ребята. Тема семинара была «Брак без сожалений». Провели учение студенты БИ Тутова Елена(Харьков) и Светлана Маяр (Мариуполь). Сестры постарались поделиться теми знаниями, которые они получили в БИ. Преподавали живо, интересно, красочно. Слушатели, которых было около40 человек, с интересом принимали Слово Божие, ибо все учение основывалось только на Слове Божьем, слава Господу!




Дети, которых был 20 человек, уходили на свои Библейские уроки. Занятия проводили сестры-переводчики во главе с чудесной сестрой Валей Бойденковой (Краматорск). Им

Помогали глухие родители по очереди. Тема занятий была – «Дружба» Это мероприятие показало, как важно правильно, грамотно построить обучение в воскресной школе длч деток. А дети были и глухие, и слышащие. Было очень непросто собрать их , научить! Было очень трудно порой, но мы понимали, что это труд наш для Господа! В итоге мы увидели, что эти уроки просто преобразили детей! Хвала Господу! Господь позаботился о прекрасном оборудованном помещении для детей!

После обеденного отдыха в 16 часов начинались веселые спортивные мероприятия и познавательные Библейские конкурсы. 4 команды самоотверженно трудились! Было очень весело и интересно! Программу полностью подготовили и провели супруги Зайцевы Сергей и Светлана.



После ужина собирались на вечернее собрание, на которых подводили итог дня. Братья – Шичев Саша, Приходько Сергей, Михайлов Игорь Андрей Лакинсков проповедовали Слово божие. Всем очень понравились проведи Шичева Саши, которые он проводил с использованием ноутбука и проектора. Наглядность и простота изложения были по сердцу каждому.

10 дней пролетели незаметно. Последний вечер прошел порясающе интересно и красочно! Все участники благодарили Бога, каялись в своих согрешениях, а в конце каждый зажигал свою свечу от соседа и так получал и передавал огонь своего сердца другому. Зажженные свечи поставили в виде большого креста на земле. Это было очень впечатляюще, многие плакали.
Еще можно сказать о зарядке, которая была каждое утро, о походе на Святые горы, и многое другое, но лучше все увидеть своими глазами! Приглашаем вас на следующий
Просмотров: 920 | Добавил: Moskvich408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0