Христианское служение глухих

Пятница, 29.03.2024, 10:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Новости
17:42
Новости
Перемена сердца или окружения
     Довольно часто нам кажется, что наша жизнь зависит от среды или окружения. Конечно, с самого рождения наше окружение нас формирует. Но есть простая поговорка: « от себя не убежишь». Подросток мечтает о том, чтобы сбежать из родительского дома и стать свободным. В неустроенной семье,  муж допускает мысль о разводе, полагая, что второй брак удастся,  и он обретёт своё счастье с другой женщиной. Как же мы заблуждаемся, ассоциируя наше благосостояние и даже счастье с кем-то на стороне, просто отдавая его во власть другого, в чужие руки. Таким образом,  мы сами себя подвергаем рабству.
 Негодование - слишком опасный путь. Когда я считаю, что кто-то виноват в моём несчастье, я обольщаю сам себя. Я могу начать винить экономику, политику, родителей, жену или мужа, соседей, начальство, погоду и,  в конце концов,  Бога, как источник всех моих несчастий.
      На самом деле помести меня в самый ароматный цветник, но если я скунс, то испорчу любой воздух. За меня может выйти замуж самая красивая и умная девушка, но если я Навал ( безумный), то моё безумие меня не оставит. Ты можешь быть приглашён в самую лучшую академию мира, где преподаёт Сам её Основатель, но если ты Иуда, ты ничему не научишься и свой выпускной проведёшь в петле.  Весь интерес, вся вера, вся радость, всё чудо, всё счастье находится внутри человека, а не извне. Если человек боится быть один, значит,  он беден настолько, что сам себя вынести не может и вынужден выживать за счёт подаяния.
     Неужели мы думаем, что всё величие и роскошь Божьего обетования Израилю состояла в достаточном количестве молока и мёда? Или вина? Чтобы народ объелся и обпился до тошноты? Основная цель Бога состоит в другом: научить человека открывать источники внутри себя и превращать пустыню в сад. Бог не заинтересован в нашем кочевом образе жизни, в переселении с места на место. Но, напротив. Он желает произвести перемену в наших сердцах.
  У людей текут слюнки от мыслей об обещанной земле молока и мёда, от представлений о роскоши садов и виноградников. Представьте ободранного бомжа, разглядывающего в щель забора роскошное имение миллионера, где звучит музыка, где обилие пищи и радости, где во дворе пять самых дорогих моделей автомобилей…  И вдруг этот хозяин, увидев его говорит: « Я хочу всем этим с тобой поделиться, заходи, бери и пользуйся, как своим собственным». Разве это не фантастика? Похоже на сказку, на сон. На самом деле пользоваться – это не съесть  и не выпить всё, проиграть в казино, погудеть на дискотеках, а через год снова заглядывать в ту же щель, прикрываясь табличкой « Работаю за еду». Статистика утверждает, что всеми богатствами земного шара владеют только 6% людей. Если имущество этих шести процентов разделить поровну между всеми жителями земли, то через несколько лет это имущество снова вернётся в руки тех же шести процентов. Оказывается, царствовать – это не просто пользоваться, но знать и уметь, как вести дела. В то время,  как нас людей, интересует роскошь, молоко, вино и мёд,  Бога интересует сам человек! С богатством нет проблем – есть проблема с дармоедством!
    Наше завтра будет точно таким, какие мы есть внутри. Никакого сверхъестественного случая не произойдёт, не надо верить в удачу, в лотерею в богатого дядюшку, который вдруг перепишет нам своё наследство. Мы творим наше будущее. Мы строим его самостоятельно. Мир устроен честно. Завтра я смогу воспользоваться только тем, что положил туда сегодня. Моё завтра – это банковский счёт. Фокусов не бывает, бывают только сюрпризы.
 Не живите в плену иллюзий, потому что они разобьются о рифы реальности.

Выдержки из книги А. Шевченко « Виды ментальности»



Просмотров: 602 | Добавил: Moskvich408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0