Христианское служение глухих

Четверг, 25.04.2024, 11:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Февраль » 1 » Новости
00:41
Новости
А школа «Тимофей» живёт
  «Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус. И, увидевши Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на  земле: итак, идите, научите все народы… уча их соблюдать все, что я повелел вам…» Мф.28:16-20.

  Иисус призвал следовать за Ним  только двенадцать человек. Он назвал их Своими учениками, а в последствии – Апостолами. Он ходил с ними везде, спал вместе с ними, ел и учил. Учил Своим заповедям,  учил как правильно  и чисто нужно жить в этом мире, учил любить, помогать, учил прощать,  исцелять, изгонять бесов. На протяжении трёх с половиной лет Иисус был день и ночь со своими учениками. За Ним следовало ещё много, так называемых учеников, но постепенно, слушая Его слова,  не доверяли Ему, не понимали Его слов и поэтому,  постепенно их становилось всё меньше и меньше. Оставались верными только одиннадцать, так как Иуда стал предателем. Когда Иисуса не стало, Он вознёсся на небеса, ученики получили силу Духа Святого на день Пятидесятницы и пошли по всей земле проповедовать Евангелие, полученное прямо из уст Самого Господа.
  И до наших времён  Слово Божье дошло,  не смотря на различные гонения и запреты. Пришла свобода и на Украину. И сегодня мы можем и должны твёрдо знать, о чём нам говорит Библия, что нам написал Отец Небесный. « И что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить» Тим.2:2.
      В 2009году при нашей миссии была открыта Библейская школа « Тимофей» для глухих людей. О такой школе мы вместе с Кузьменко К.П.  мечтали  ещё с тех времён, как познакомились в 2000 году, даже составили программу обучения в этой школе. И как горько сознавать, что пришло разделение на союзы. Мой союз, твой союз. А разве можно делить таких людей на союзы, на деноминации? Я хочу задать вопрос всем, кто читает нашу газету:  Попадём ли мы с такими мыслями и делами на небеса? И ещё: пусть каждый пастырь, каждый служитель спросит сам себя: а как бы поступил Христос? Иисус принёс на землю любовь мир, радость, и что мы со всем этим сделали?
  У нас не так, как у вас. У нас правильно, у вас не правильно. Кто знает, где правильно? А если даже и не правильно, Он поправит. А где же любовь, где снисхождение?
      Слава нашему Господу, наша школа живёт, мы движемся и не унываем, потому что твёрдо знаем -  Господу это угодно. Богу угодно, чтобы люди, имеющие проблемы со слухом,  тоже были тверды в своих путях, учились быть примером для этого погибающего мира и стали учениками Иисуса.  В Библии есть удивительные слова: «Но Бог избрал не мудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог,  чтобы посрамить сильное». 1Кор. 1: 27.  

       В  ноябре 2011 года  закончили  второй курс четверо студентов. Двое не смогли приехать по уважительным причинам, и очень приятным. Наша студентка Юлечка  Ситникова родила прекрасного малыша ( мы её от всей души поздравляем)  и не смотря на это,  настроена решительно продолжать учёбу и, экстерном сдав экзамены, закончить второй курс. А Саша Райковский   уехал миссионером  в Белую Церковь. Там началось движение среди глухих, много появилось трудностей, но он также хочет продолжать учёбу. Набор в Библейскую школу продолжается,  и первый курс будет, предположительно, в конце мая, начале июня. Мы сейчас молимся, чтобы в нашем домике,  в г. Бобровице, мы смогли провести воду в дом, поставить душевую кабинку, сделать туалет. И очень хотим проводить наши занятия с пользой и для духовного человека и физического на чистом и свежем  воздухе.  Поддержите нас в молитве за эту нужду.            

Просмотров: 1278 | Добавил: Moskvich408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0