Христианское служение глухих

Пятница, 26.04.2024, 19:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 25 » Новости
08:47
Новости

Рождество

      Каждый год, вот уже на протяжении двух тысяч лет весь мир празднует рождение Сына Божьего, Иисуса Христа. Это самое знаменательное событие, которое по своей значимости нельзя сравнить ни  с каким  другим торжеством. Но,  к сожалению, чем больше времени проходит со дня Его рождения, тем дальше от Него устремляется мир. Новые технологии приводят человека к другим мыслям и суждениям, к различным увлечениям, которые уводят человека всё дальше и дальше от Бога.  У него не стало времени задуматься, зачем же родился на эту землю Иисус? Какое значения для жизни каждого, живущего на земле человека, имеет это событие? По привычке идут в храм, потому что так нужно, по привычке говорят: « Христос народився!».  И тоже по привычке отвечают: « Слава Йому!», а в сердце пустота.

     « Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал  Сына Своего, Единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» Ин. 3:16. « И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как единородного от Отца» Ин. 6:4. Не мы полюбили Бога, Бог нас любит, это по Его воле произошло рождение этого Младенца, через Которого мы приобретаем великую ценность – жизнь вечную. Во все века и во все времена люди изобретали эликсиры здоровья, желая продлить себе жизнь, а Иисус пришёл просто подарить, бесплатно, настоящую жизнь, вечную жизнь  вместе с Ним на небесах. О Его рождении мудрецам с Востока возвестила на небе появившаяся звезда,  а хор ангелов – пастухам, но о рождении Младенца было возвещено через пророка Исаии, ещё задолго до рождения, Иисуса Христа. Бог через Исаию проговорил к народу Израиля: «Ибо Младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на рамени  Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира». Ис.9:6.

   Человеку невозможно своим умом постичь эту великую тайну рождения, но ему возможно принять это в своё сердце, просто как свершившийся факт.  Как дитя поверить в чудо, признать себя грешником и покаяться в своих грехах.

 

Просмотров: 688 | Добавил: Moskvich408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0