Христианское служение глухих

Четверг, 25.04.2024, 15:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 3 » Новости
21:30
Новости

« 2 сессия в Библейском институте

в Славянске»

 С  7 по 26 февраля в  Славянске в церкви «Преображение Господне» состоялась 2 сессия Библейского института для глухих.

  Нас студентов было всего 12 человек. Все из разных городов от Западной Украины и до Востока Украины и она была также вне деноминации. И там мы не рассматривали кто и с какой деноминации. Все были вместе почти 3 недели и дружно.

                                                             

 Преподавателем был Жадан Валерий из Москвы из церкви «Ковчег», а стажером был Громов Игорь из Волгограда из церкви «Эммануил». И они в течении, 3-х недель трудились для нас и служили нам .

 Жадан Валерий учил нас о Деянии Апостолов, что там было и как там было, и кто там был, и что там происходило. И так шаг за шагом мы постигали понимание первоапостольской церкви. И о том, как апостолы были движимы Духом Святым, и что многое что они делали в их жизни, то они делали это с помощью Бога.

 И второй темой была «Господь, я хочу знать Тебя», эту тему нам преподавал брат Громов Игорь,он старательно нам помогал, в освоении этого материала и также помогал, в выполнении домашнего задания, и он был для нас отцом в течении этих 3-х недель. Конечно, что не только он, но и Валерий также.

                                                                 

 Также хотелось бы поблагодарить за замечательную организацию церкви «Преображение Господне» где они нам служили в течении 3-х недель предоставляя нам ночлег и также замечательных поваров, которые готовили нам обеды и еды. Спасибо вам за все это, также и  Кузьменко Бориса Сергеевича, Кузьменко Клавдию Павловну, Кокарева Вову и Кокарев Зину, также хочу поблагодарить одну сестру, которая вызвала служить студентам Библейского института Колесник Татьяну.

  По воскресеньям мы проводили практические задания, мы общались с неверующими и рассказывали им о Боге, и о том, что Бог может делать в их жизни. В первое воскресенье мы были в Славянске, а на второе воскресенье уже три группы объявились, 2 группа ездила в Краматорск в разные церкви служить глухим, а 3-я поехала в Донецк служить глухим.

 В учебе не всем легко было, но благодаря Божьей любви мы помогали друг друга и поддерживали друг друга по возможности, что каждый человек мог ощутить Божью любовь и мог дойти до конца.

                                                             

 Вот то, что я смог поделиться кратко своими переживаниями и впечатлениями. Прошу вас об одном молитесь за студентов и за их возможность учиться, чтобы они потом, могли пойти дальше служить глухим, и учить глухого Слову Божьему. Чтобы на всяком месте были люди, готовые говорить Слово Божье с дерзновением и говорили Слово Божье здраво. Также за их финансовое обеспечение и за их семьи, и за их работу.

                                                      

    С  вами делился впечателниями студент 6-ой
группы  БИ глухих Зварыч Виталий



Просмотров: 1170 | Добавил: Moskvich408 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
2 ANGEL  
1
Искренне рада за вас - Господь всегда с вами!!!

3 Vital777  
1
спасибо за скорый коммент!

1 Vital777  
1
хорошее было время, главное не забываемое и не повторимое

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0