Христианское служение глухих

Четверг, 18.04.2024, 05:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Январь » 24 » Новости
18:02
Новости
Подарок Бога
      День любви, день радости и веселья, потому что, не взирая на свою немощь,  человек однажды поверив Богу, не принимает своего увечья. Он понимает, что у Бога ничего не бывает просто так. Человек учится радоваться и в тесных обстоятельствах, и даже когда тебе очень хочется плакать. Всегда есть Тот, Кто вытрет твои слёзы, уберёт печаль из сердца и наполнит тебя покоем и уверенностью, что завтра обязательно будет лучше. А когда тебя ещё окружают твои братья и сёстры, у которых тоже нелёгкая судьба,  твоя печаль уходит,  потому что начинаешь понимать, что кому-то бывает ещё хуже.  И  ты уже не плачешь, а хочешь помочь тому,  кто нуждается в тебе.  И  это не просто  праздник, это день всеобщей поддержки, где раскрываются и твои таланты, и твои способности, утешать,  помогать, и вести других. 

 Не изменили мы и в этом году нашу традицию, собирать глухих людей на день любви. Но в этот раз были практически только свои, так как,  в связи с переселением на новое место, в свой молитвенный дом, мы не знали, как получится.
    Я всегда говорю и буду говорить, что когда приходит Бог,  всё меняется. И в этот раз наша встреча получилась особенно интересной, живой и весёлой. Песни, стихи,  молитвы,  проповеди были наполнены Божьим присутствием. Пели бабушки, пели семьями, пели по одному  славя Господа! С удовольствием служил нам словом брат из Канады Рон вместе со своей женой и другом. Они благословили всех,  кто присутствовал,  подарками. Глухие люди прекрасные актёры, а  Зварыч Виталий – настоящий профессиональный режиссёр. Он придумывает и ставит такие удивительные,  наполненные смыслом миниатюры из реальной жизни, что настоящий режиссёр позавидовал бы.  И на этом празднике были показаны сценки, которые давали всем тему для размышления над своим поведением,  и как мы должны служить Богу. Наша Алёна  Кутилова, одетая в костюм клоуна,  показывала такие акробатические номера, что наши  детишки с удовольствие  повторяли. Алёна Школьная вместе с мужем Николаем,  руководили разными конкурсами на Библейскую тематику, а выигравшему, вручался памятный подарок.

   Это был действительно самый интересный день, расходиться не хотелось, но вдруг погас свет,  и нам пришлось быстренько покинуть зал. В воскресенье, когда все пришли на служение, не было конца воспоминаниям, всем очень понравилась эта встреча.
 За всё хочется благодарить только Бога!

Наталья Рыхлевская



Просмотров: 538 | Добавил: Moskvich408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0